Консультации / Неврология

Ребенок 5 месяцев стоит на голове выгибается мостиком

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос такого порядка - моему сыну 5 месяцев. Он постоянно стоит на голове (выгибается мостиком) днем,покрикивает, текут слюни. Нас это очень беспокоит. Из родовой деятельности - роды 4 часа, обвитие однократное. Родился без осложнений, 8-9 по шкале. В роддоме и при выписке была желтушка в пределах нормы, но билирубин был высокий 4 месяца с постоянным снижением (пили препараты). Прививку делали только одну-от гепатита. Осмотр невролога прошли 2 раза, был диагноз гипертонус и кривошея, назначен кортенксин 10 уколов, циннаризин и глицин, все прошли, пропили. + 2 Курса массажа. Вот мне кажется, что как только начинаем проходить массаж от кривошеи-ребенок начинает выгибаться. Поэтому мы прошли только 1 курс, а второй не стали проходить до конца. Ждем будут ли улучшения с выгибанием. Узи головы делали 2 раза. В 1 раз было все хорошо, во второй нам указали, что расширено субарахноидальное пространство и все, остальное в пределах норм по узи.Невролог тогда сказал так: "не будем ребенку сушить мозги, поэтому сделаем перерыв и не будем что-либо делать еще пару месяцев, кроме массажа". И вот мы пошли на второй массаж, и как я писала - после пары сеансов ребенок начал вставать на мостик, постоянно, только так и передвигается, на голове, по всей кроватке. И постоянно кричит, беспокойный. Ночью вроде нормально спит. Кушает нормально, срыгивает редко, может 1-2 раза в день не больше 2 чайных ложек. В развитии не отстает - держит и перекладывает игрушки, тренирует пальчиковый захват, сосредотачивается на игрушках, эмоционирует на окружающих, очень отзывчив и улыбчив. Мы не можем понять - в чем может быть дело? Что за стояния на голове? Куда нам двигаться, чтобы определить точно проблему. Какие исследования провести? (Мы с г ейск, за 1500 км от вас, специалистов нормальных у нас нет, сами педиаторы об этом говорят откровенно и как есть). Заранее спасибо за помощь.
Возможно, данные "выгибания" связаны с гипервозбудимостью ребенка. К сожалению, вопросы данного типа, могут быть решены только при очной консультации. Объективной информации нет. Рекомендована видеозапись данных эпизодов, и очная консультация невролога.