Консультации / Терапия

Боли в левом подреберье в положении лежа ночью

Уважаемая юлия владимировна! Мне 53 года. В желчном пузыре есть камень, около 3см. Он меня не беспокоит. Я его наблюдаю 3 года. Он не увеличивается. С 9 января 2015года стали беспокоить боли в левом подреберье в положении лежа ночью. Обычно я засыпаю и просыпаюсь от боли где-то через час. Боль тянущая, не очень сильная, но уснуть не дает. Не могу лежать ни на левом ни на правом боку. На спине боли меньше, но нужно высоко поднять подушку. Если сажусь в вертикальное положение - боль отпускает. Так продолжается около 2х часов. Потом, видимо боль отпускает, и я засыпаю. Утром и в течение дня боли нет. Вначале думала, что это последствия новогодних праздников. Сейчас слежу за диетой, принмаю после еды мезим-форте, но боли продолжают беспокоить, то сильнее, то слабее. Что это может быть? Связано ли это с камнем в желчном пузыре? Что мне нужно сделать? К кому обратиться? Спасибо.Ольга
Может быть связано и проблемами желудочно-кишечного тракта ( желчный, поджелудочная, желудок) и с проблемами позвоночника. Так что и гастроэнтеролог и невропатолог.