Консультации / Травматология и ортопедия

Тупая ноющая боль в коленях

Добрый день! Еще в детстве беспокоили боли в коленях. Долго ходили по врачам, сошлись на том , что пока трогать колени не следует, не хватает жидкости, но со временем должно все пройти. И все прошло. Но 4 года назад я забеременела (т.Е. Лишний вес и постоянная носка ребенка на руках, до недавнего времени ). И вот месяц назад меня забеспокоил хруст и треск в коленях при приседании и постоянная тупая боль в коленях. Обратилась к врачу. Врач объяснил, что хрящ истерт на одну треть и необходимо сделать уколы гиалган фидия, потом сделать лазер (вставляют иглу в колено и подключают к аппарату, к какому не знаю , обычная поликлиника )а третим этапом надо вводить мою кровь! В колено, тоже через укол ) результаты узи и ренгена прилагаю. Пожалуйста, помогите понять на сколько серьезное состояние моих коленей, правильное ли лечение назначил врач, что бы вы посоветовали бы сделать. Вес мой 55 кг при росте 175, т.Е. Избыточного веса нет. Каковы причины истираемости хряща? Какие перспективы на будующее. Заранее, большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Состояние ваших суставов не критичное, не переживайте. Лечение назначено правильно, думаю после курса станет легче.
Спасибо большое! А как часто придется повторять курс лечения? И есть ли, на ваш взгляд, более дешевый аналог гиалган форте, но не уступающий по качеству.
Здравствуйте! Такой курс лечения обычно повторяют раз в год. Вместо гиалгана попробуйте Ферматрон, по моему это дешевле.