Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Дочери 14 лет. С сентября месяца каждый месяц болеет орви и сопровождается сухим кашлем, который до конца болезни остается сухим, и так 5 месяцев подряд. В чем может быть причина и какие анализы нужно сдать
Здравствуйте! Длительный кашель, особенно сопроводжающийся не очень высокой температурой или вообще без температуры подозрителен в отношении оппортунистических атипичных возбудителей.Ребнка необходимо ббследовать на хламидийную и микоплазменную инфекцию, сделать рентгеновский снимок в двух проекциях и сдать анализ крови.