Консультации / Неврология

Судорги

Здравствуйте! Очень надеюсь получить совет по поводу здоровья своего ребенка. Ей 9 мес. Родилась в 36 недель , у нее всегда был высокий тонус. С рождения искусственница 5 мес. После кормления была всегда рвота.Плохо набирала вес и рост . С 6 мес. Я заметила мотание головой и туловищем, из-за повышенного тонуса стали делать массаж после 9 ого дня массажа ребенок впервые начал "замирать" становился вялым смотрел в одну точку на сек. 20-30, А затем было дыхание тяжелое с хрипами и приходя в себя была слабой и беспокойной.И так каждый день по 2- 3 приступа.Обратилась к неврологу , дочь обследовали сделали узи головы ээг.Диагноз: пароксизмальные состояния не уточненные. Отсутствие очаговой неврологической симптоматики, нормальные результаты ээг исследование и отсутствие дефекта при нсг, хотя и при имеющихся 5 эпизодах, протекающих с нарушением сознания и мышечным тонусом- назначили вольпроевую кислоту . Приступы через две недели прекратились,но мотания головы и туловища продолжаются.Дочь чувствует себя плохо , днем постоянно капризничает, ночью почти не спит.Подскажите правильно поставили диагноз и назначено лечение, сколько пить этот препарат. .Я хотела бы знать причину этих приступов. Спасибо! Жду от вас ответа.
Необходимая информация по данной проблеме - http://www.nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/ В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога и проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.