Консультации / Дерматология и косметология

последствия бритья ног

Беспокоит такая проблема: Волосы на ногах удаляю бритвой, но после этого некоторые волосяные луковицы воспаляются и образуется нарыв. Дерматолог посоветовал пропить антибиотики (вроде как стафлилокок), но они не помоги. Помогите пожалуйста! Ведь весна приближется )
Здравствуйте! Попробуйте ноги обрабатывать раствором антисептика перед процедурой, после депиляции - успокаивающие средства с антибактериальным эффектом, для профилактики - пилинги, скрабы и крема с небольшой концентрацией АНА-кислот. Лучше, если все средства вам подберет врач-косметолог после осмотра. Корнюшко М.В.