Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поцарапал кот с улицы

Добрый день. меня поцарапал уличный кот. история: гуляли , зима, нашли кота, принесли домой. Попытались вымыть, не дался. Покормили, напоили. лег спать. на утро был милый и ласковый. Потом начал орать. Отнес к лотку сделал свои дела. Потом внезапно испугался меня и убежал в угол. я его трогать не стал. Потом опять начал орать. Я пришел к нему, хотел погладить, вытянул руку медленно, а он на нее напал. исцарапал. Кот убежал к двери, я ее открыл, кот убежал. В детстве коты царапали, ничего страшного думал я. Но тут родные напугали бешенством. Сходил в травмпункт. Врач сказал, что через царапины нельзя заразиться. Спросил про прививку от столбняка , я сказал делали в ВУЗе. Отпустил. А теперь меня терзают сомнения, можно ли все таки заразиться было. Болезнь то не лечится (
Здравствуйте! Так бешенство не передаётся. С ув., Александров П.А.