Консультации / Педиатрия

Повышенная температура

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 1мес. Мы часто болеем орви, но в основном без температуры, последний раз заболели с повышением температуры, был кашель, сопли, проболев две недели и пролечившись флюмаксилом мы выздоровели, но буквально через неделю опять пошли сопли, незначительно повысилась температура до 36,8, ребенок практически не спал ночью, теребил уши и плакал, в итоге мы вызвали скорую, нас отвезли в больницу к лору с диагнозом отит, лор подтвердила острый катаральный отит с правой стороны, мы прокапали 3 дня отипакс в уши, протаргол в нос, через три дня показались лору, все хорошо, воспаления не было уже, еще через четыре дня прошли сопли. Но все это время у нас температура колеблется от 36,8 до 37,3, во сне иногда 36,4, помимо этого еще режутся зубы. Скажите, пожалуйста нормальны ли эти колебания температуры уже вторую неделю и что нам предпринять? Есть смысл сдавать кровь на инфекции, могут ли они подавлять иммунитет и повышать температуру? Вообще какие сдать анализы и какого врача посетить?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Длительное повышение температуры может быть последствием перенесенной ОРВИ, как бы хвост из температуры. Может быть , течение новой острой вирусной инфекции, например, ЦМВ или ВГЧ 6 типа. Может, катаральный отит дает такую температуру. Иногда мочевые инфекции протекают с субфебрильной температурой. Конечно, для точной диагностики необходим осмотр. Покажите ребенка врачу еще раз, для начала сдайте общий анализ крови и мочи.