Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Здравствуйте. 4 Дня назад мне удалили зуб (37-ой). Вернее не сам зуб, а его корни, поскольку самого зуба уже не было. Сегодня 5ый день. При надавливании болят соседние зубы. И вообще постоянная ноющая боль в левой половине нижней челюсти. После удаления зуб не полоскала, горячего не пила, не курю. Хирург после удвления н каких рекомендаций, кроме не есть два часа и не полоскать, не дал и ничего не назначил. На месте удалённого зуба просто дырка в десне. Опухоли нет. Полощу фурацилином, содой. Нурофен не помогает, принимаю нимесил. Сколько дней длится боль в таких случаях? Это вообще нормально?
Здравствуйте. Если лунка без сгустка, то заживает больше недели. Все же, есть сомнения, сходите на прием к своему врачу.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.