Консультации / Маммология

Фиброзный тяж под мышкой

Здравствуйте! У меня в правой подмышечной впадине 3-4 месяца назад появилось образование продолговатой формы, оно упругое на ощупь, перед месячными начинает болеть (как грудь), чуть увеличивается, потом снова приходит "в норму". На узи сказали что там эхогенная зона, врач-узист предположила фиброзный тяж, в груди никаких уплотнений нет, чуть-чуть увеличена фиброзная ткань в правой груди. Опасно ли это, нужно ли обратиться к онкологу или же достаточно пойти к простому маммологу?
Не исключено, что у Вас в правой подмышечной области имеется дополнительная долька молочной железы. Обращайтесь к маммологу.