Консультации / Сексология

Отсутствие либидо

Здравствуйте, доктор! Мне 50 лет. С мужем живем уже 29 лет. До сих пор полная гармония в сексе была, но вот уже два месяца как у меня исчезло либидо. В прошлом году мне удалили миому, вставили сетку и сделали пластику влагалища. В течение полугода после операции сек был, ну скажем на 4+,но потом резко у меня исчезло либидо- ни тело, не гениталии не отвечают на ласки- полный штиль. Через три месяца после операции гинеколог мне прописал феминал как гармонозаменяющее, я его пропила 2 месяца. Месячные у меня регулярно срок в срок, но не такие как раньше. Сухости при контакте нет. Помогите пожалуйста , может в таблетках причина?
Здравствуйте. Как я понимаю, влечение исчезло ВНЕЗАПНО, причем, не сразу после операции, а через полгода, и через месяц после прекращения приема гормонального препарата. То есть, эти ситуация не могут быть НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ причиной происшедшего. Посетите врача-сексолога или психотерапевта - возможно, дело в астеническом синдроме или в депрессии. Дальнейшее - по результатам визита. Удачи!