Консультации / Офтальмология

Очки при дальнозоркости для 9месячного ребенка-надо ли

Игорь эрикович,добрый день. У нас такая проблема. Моим детям(двойня)прописали очки. Во время мед осмотра в 1 месяц у дочери обнаружили +3,у сына +1. С дочкой сказали подойти в 6 месяцев на повторный прием,с сыном в годик. В 6 месяцев пришли повторно к другому офтальмологу и было уже +6 и +7. Ей прописали очки на +4.5 И +5.5. В следующий раз пришли уже с двумя детьми в 9 месяцев. У дочи зрение улучшилось на единицу и ей прописали новые линзы на+ 3.5 И +4.5. У сына же вдруг тоже оказался плюс 5! И ему тоже выписали очки на +3.5. Сейчас мы их конечно носим. Но почитав информацию в интернете,многие пишут,что до года ничего не назначает,а только к 3-4 годам. Правильное ли у лечение? И почему у сына так резко ухудшилось зрение с +1 до +5? Или это была ошибка врача при первичном осмотре?
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы и дать необходимые рекомендации, Ваших детей нужно обследовать. Если дальнозоркость подтвердится, будет необходимо комплексное лечение для повышения остроты зрения и профилактики развития косоглазия. У нас такой опыт есть. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Очки при дальнозоркости для 9месячного ребенка-надо ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.