Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здраствуйте у ребенка контактного с ветрянкой начала подыматься температура 5дней вызывали скорую легкие и горло чистые . На 5день поехали в больницу сказали орз кололи антибиотик лежали 7дней приехали с больницы вечером посыпало температура 37.5 Потом снизилась сама через 5суток после высыпания начался понос и поднялась температура до 39.6 Уже 2день сбиваю с переодичностью в 4-6часов может ли такое быть при ветрянке и что делать?
Здравствуйте! Высыпания при вертрянке подсыпанют , примерно 2-5 дней, вэто время обычно держится температура. Когда высыпания перестают появляться, проходит температура, значит, репликация вирусов прекратилась и через 5 дней после последних высыпаний ребенок перестает быть заразным. Возможно, явления кишечных нарушений, понос, боли в животе, высокая температура не связаны с заболеванием ветрянкой. Возможно, в стационаре ребенок заразился другой вирусной инфекцией, которая и дает такие симптомы. Чтобы точно выяснить, что с ребенком, следует проконсультироваться с врачом.