Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте, 16.01 Удалили 7 зуб, сделали обезбаливающее, вырывали как будто без него, было больно, доставали зуб кусками, в три захода,в десне ужасная дырка, делала ваночки из хлорегексидина, 16 числа через часа два чуть опухла щека, на следующее утро опухоль чуть чуть сошла, сегодня 18.01 Опухоль не закончилась, но опухоль не растет, никакой боли нет, температура в норме, просто дискомфорт, это нормально? Когда пройдет? Не могу выйти на улицу, я очень худая, и защет скул видно что одна щека немного больше другой, может что то надо делать?
Здравствуйте. Это нормально. Ускорить схождение отеков возможности нет. Главное, что бы не было воспаления.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухла щека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.