Консультации / Терапия

Впервые обморок

Была в гостях,пока пообщались и посмотрели фильм,было уже около 4 утра. Легла спать. Проснулась около 11.00. И нужно было в суете бежать в школу за ребенком.Толком ничего не покушав,чисто попив чай с небольшим бутербродом,поспешила на ребенком. Когда шли с ребенком домой,то стало темнеть в глазах,то темнело,то прояснялось,и хотелось кушать. И буквально через полминуты,две я потеряла сознание. Это произошло впервые. Очнулась лишь в скорой.Но по рассказам у меня были судорожные явления,не ильные,закатанные глаза,и пена изо рта...После обморока когда я очнулась мне измерили давление ,оно было повышенное,150\90. Мне сделали укол в вену.Завезли в больницу. Там взяли анализ,гемоглобин был 136,1. Лейкоциты 5,8. Рентген черепа показал все в норме. От госпитализации я отказалась. Мне врач невролог прописала магнефар б6 и глицин. И соотвественно отправила в поликлинику сделать ээг и эхо эг..Но пока я не сделала,т.К. Еще предстоит сделать. Бывает такое,что голова как тяжелая,немного давит..И страх,что упаду,как панический. Еще добавля,что полтора года назад мне ставили диагноз вегето-сосудистая дистония...И до обморока может за неделю-две у меня был сильный стресс. Кстати,после обморока сталам ерять давление,и только один раз было давление 130\90,а так вприниципе все в норме. От 110\65 до 122\82подскажите что-нибудь,что это может быть.
у вас был эпиприпадок, от чего - на данный момент сказать трудно. Стоит пройти все назначенные исследования и решить вопрос о дальнейшей профилактической терапии