Консультации / Травматология и ортопедия

Прелом коленной чашечки надколенника и реобилетация

Доброго времени суток 4 месяца назад попав в дтп сломал коленную чашечку, перелом был осколочный без смещения. После снятия гипса начал разрабатывать ногу причем мои врачи ни один не сказал что и как делать все додумывал сам читал в нете, ходил каждый день по 4 км крутил велотренажер по часу. На данный момент хожу без храматы, бегать пока получается не очень быстро могу пробежать 10 км прихрамывая что собственно я уже делал. Но при этом мышцы на ноге с переломом не востановились до конца, бедро ноги по прежнему меньше чем было. Подскажите сколько времени будут востанавливаться отрафированые мышцы ? И какие упражнения стоит еще поделать для более быстрого востановления ? Какую еду и витамины стоит употреблять ? Стоит ли повысить тестостерон в крови на пару грам ? Эти вопросы я пишу потому что пока перестал замечать положительную динамику востановления. Хочу начать тренировки с нагрузками но пока не знаю стоит ли и какие упражнения подойдут лучше. Мне 28 лет
Здравствуйте! Во первых лучше сделать контрольные снимки и показаться к оперирующему врачу . Если там все нормально, но к полным спортивным нагрузкам можно приступит через 6-8 мес. После операции. Тестостерон тут ни причем! Мышца всё равно восстановится, не переживайте.