Консультации / Урология

После катетера болит мочевой

Добрый день! После родов я не смогла сходить в туалет по маленькому, что наполнен мочевой я даже не чувствовала. Два дня, утром и вечером, мне выпускали мочу катетером, желания так и не появилось. На третий поставили мочесборник. Проходила с ним 2 дня, после того как сняли по чуть чуть чуть начала выдавливать.Нас с ребенком выписали домой, на следующий день я вернулась с кровотечением, сказали что из-за перерастянутого мочевого.Почистили. Уже месяц прошел а до сих пор побаливает сам мочевой, боль не как при цестите, при входе куда вставляли катетор, и не сильная, но очень не приятно. Это воспалительный процесс или канал поцарапан из-за катетора? Как долго будет болеть и что делать? К доктору пока нет возможности пойти ребенок на грудном вскармливании. Спасибо.
Скорее всего, это из-за воспаления. Необходимо сдать общий анализ мочи и бакпосев
Консультация врача уролога на тему «После катетера болит мочевой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.