Консультации / Маммология

Выделения из сосков

Здравствуйте. Мне 22 года, родов, абортов, выкдышей не было. Цикл нормальный, задержек не было. Около месяца назад стала замечать выделения из сосков. Они у меня втянутые, так что выделения могли появиться раньше, но я не замечала. Цвет выделений от зеленого до серовато-прозрачного с белыми вкраплениями. Появляются только при достаточно сильном сжатии соска. Выделения из обоих сосков. Решила обратиться к маммологу в поликлинике, он сделал узи, поставил диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия, диффузная форма. В заключении указал, что мне рекомендован препарат мастодинон по 1 шт. 2 Раза в день в течении 3х. Месяцев. К вопросу прикладываю описание узи молочных желез (9й день цикла) и заключение врача. А суть моего вопроса заключается в следующем: верный ли диагноз мне был поставлен? Нужно ли мне пройти какие-то дополнительные исследования для его уточнения или наоборот, для выявления возможных сопутствующих заболеваний? Я читала на нескольких ресурсах, что препарат мастодинон, не смотря на то, что является гомеопатическим, не гормональным препаратом, сильно влияет на гормоны и на деятельность яичников, и тут соответственно тоже возникает вопрос, обязательно ли мне его принимать, ведь никаких анализов кроме узи мне не делали?
К вопросу приложено фото
Диагноз выставлен на основании УЗИ молочных желез и осмотра врача. Фиброзно кистозная мастопатия - результат дисгормональных изменений в Вашем организме. Прием гомеопатического препарата создает условия для выравнивания отклонений в гормональной сфере.