Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакароз аскаридоз

Здратвуйте,у ребенка (7 лет)по анализу от 14,11,2014 поставили диагноз токсокароз титры 0,27 при норме до 0,24, эозинафилы 4. Прошли лечение : гельмазол400мг 5 дней из выписанных 14,т.К. На фоне лечения у ребенка поднялась температура до 39,8 и началось сильнейшее расстройство, панкреатин по1 таб. 3Раза в день. Затем сдали анализ 15,01,2015 и результат : аскариды 0,846( норма до 0,547),токсокароз 0,969( норма до 0,236) , назначено : гельминтазол0,2 3/4 таб. 2Раза в день 7 дней,парлазин10мг 1/2таб. В день,силарсил70мг 1 капсула 3 раза в день. Скажите пожалуйста как может быть что после первого лечения, правда не полного , выросли титры и появились аскариды ,адекватно ли лечение? Что касается самочуствияребенка(ребенок аутист и не все может сказать) то особых признаков мы не замечали кроме того ,что снижен иммунитет ,очень часто болеет сейчас даже 3 месяца на домашнем режиме из-за этого.
Здравствуйте! Назначенные Вашему ребенку препараты могут быть использованы для лечения паразитозов. Последовавшая за приемом препарата реакция могла быть токсической реакцией на продукты распада паразитов. Увеличение титров к токсокарам можно объяснить тем же. В любом случае лечение следует продолжить. Иногда назначают энтеросорбенты для уменьшения побочных явлений терапии , но это после курса препарата.