Консультации / Педиатрия

Прививки

Татьяна николаевна здрвствуйте! Моему сыну 9,5 месяцев из прививок делали бцж и гепатит в род доме,и гепатит в 1,5 месяца, до 9 месяцев больше ни одной не делали,т.К. Одно время был мед отвод из-за пиелонефрита. Вчера сделали платную прививку инфанрикс гекса. Прочитала схемы вакцинации данным препаратом, получается, что ребенку сделают 2 лишние прививки против гепатита в. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для ребенка? Возможна ли другая схема вакцинации (если да, то какая)???? За ранее спасибо
Здравствуйте! Так как прививка от гепатита имеет строгие сроки, можно сказать, что вакцинацию от гепатита В вы начали заново. То есть никаких лишних прививок не будет. Главное все последующие прививки делать строго по назначенному времени. Не переживайте, это не опасно. Просто предыдущие 2 прививки от гепатита В не сформировали иммунитет, нужно было закончить эту вакцинацию в 6 месяцев, но у вашего малыша был мед отвод. Вот вам и назначили инфанрикс гекса.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.