Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте, проблема плавно вак-то появилась. Мне 22, мужу 30. Еще 3 года назад секс был 4-5 раз в неделю, теперь уже как полгода дай бог чтобы 1 раз в месяц. По началу понять пыталась, показать что он у меня "мегамен" - никакой вообще реакции. Потом уже сама приставала (свечи, ванны, белье) - говорил устает, нервничал на работе. Идеи разные предлогала-не хочет. Поговорить не раз пробовала: сажала напротив и аккуратненько подводила так мол и так, если проблема-давай помогу. Нет говорит, за кого меня держишь у меня все в порядке и это из-за твоих разговоров я не хочу. Думаю ладно, это я просто перегнула, подумала что может напирать на него не нужно и все само как-нибудь возобновится. И вот итог: последний секс в начале декабря... Я не знаю что делать, подскажите... Он замечательный, все для меня делает, я люблю его очень. Но как влить в нашу жизнь хоть немного секса (боюсь слова страсти, т.К. Макимальные наши страсти ассоциируется с выбором цвета обоев)???
Здравствуйте. Причин для такого состояния мужа может быть множество - но что именно происходит, знает только сам муж. И без его активного участия в изменении ситуации тут не обойтись. КАК достичь его сотрудничества - не знаю, это зависит от ваших отношений, от серьезности проблемы лично для мужа и т.д. Но без него - разве что Вам самой посоветоваться с профильным психологом, возможно, в живой беседе он поможет ухватить кончик нити, чтобы раскрутить мужа хотя бы на визит к специалисту. Удачи!