Консультации / Педиатрия

Болит животик после того как покакает

От чего у ребенка может быть боль в животике после дефекации? Кряхтит, подгибает ножки спустя час после того, как покакает. Ребенку 4,5 месяца, полностью на гв, лечился фагами от золоитистого стафилококка, но бывают кровяные прожилки в стуле. Вес набирает отлично. Особых жалоб нет, но в последнее время ребенок не какает по 4 дня. Но по истечении этиъ дней стул не твердый. Однако после этого всегда капризничает, в животике бурлит. Лактазной недастаточности нет. На щечке высыпание. От чего может быть эта боль после стула?
Здравствуйте! Вероятнее всего, виноват дисбактериоз. Вы же сдавали анализ на дисбактериоз? там только золотистый стафилококк? или какие-либо еще нарушения были? надо срочно повторную консультацию грамотного детского гастроэнтеролога-- ребенку необходимо дополнительное обследование (повтор анализа кала на дисбактериоз, анализ кала на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся