Консультации / Неврология

Прошу совета

Уважаемый доктор! Приветствую! Разрешите задать вопрос. В последние несколько месяцев у меня случаются небольшие, так скажем, "приступы". Заключаются они вот в чём: сначала у меня начинает "рябить" в глазах: сначала небольшая точка, затем она может превратиться в в линию, после начинает рябить по перифирии, всё это происходит втечение минут 10-15, затем всё резко проходит и появляется головная боль. Я заметил некоторую закономерность, это происходит, когда я сижу за монитором на работе. В чём может быть проблема? Давление? Внутриглазное или внутричерепное? С чем могут быть связаны эти явления в моём возрасте (27 лет)? Какие необходимы исследования, чтобы выявить причину и как это вообще лечится? Заранее спасибо!
Такие приступообразные ощущения - это не просто признак усталости или перегрузки глазного анализатора. Советую Вам не откладывать посещение невролога и офтальмолога. В любом возрасте такие ощущения не являются нормой. Возможно, это проявления спастических состояний, возможно в их появлении виноваты другие механизмы- однозначно нельзя сказать. Но это серьезно, это - сигнал о неблагополучии