Консультации / Хирургия

Лечение гинекомастии

Здравствуйте доктор! Мне 23, у меня истиная гинекомастия, приблизительно с лет 14 , когда резко борсил спорт, сразу стал толстеть и грудь увеличился от армии освободили по диагнозу "умеренно выраженная, истиная гинекомастия" прав. 50*15Мм лев. 4.4*17 Мм алиментарное ожирение 1 степени собственно вопрос: возможно ли личение (изчезновение жел. Ткани) с помощю лекарств? Если нет, то какие последствия могут быть после хир. Операции? Можно ли работать? И т.Д
Здравствуйте. 1. Нет. Если вам установлен диагноз "истинная гинекомастия" - могу сделать вывод, что вы ранее уже были у эндокринолога, который с большой вероятностью исключил у вас всякие эндокринные заболевания и гормональные нарушения, что не потребовало никакого лечения. И скорее всего, в настоящий момент никаких лекарств вы не принимаете, которые можно было бы отменить. 2. После правильно выполненной хирургической операции (подкожной мастэктомии) никаких последствий быть не должно. Сама операция выполняется по эстетическим показаниям.