Консультации / Гинекология

Мне 15 лет месячные не регулярны яичники увеличены садят на гормоны

Здравствуйте. Мне 15 лет, месячные идут с января 2013 года, не регулярны. То по пол года нет, то идут долго. Последние 3 месяца месячные идут по 15-20 дней. Легла в гинекологию, чтобы остановить месячные, останавливали капельницами и уколами дицинол (3 раза в день) 7.01.15 Сделали узи яичников, размеры в норме, а объем 17 см в кубе. 15 Января сделали узи в динамике (фото). Правый яичник 4.5 *3.3 См* 5.1 См. Левый 4.5*2.6* 4.4. См. На гормоны по-женски не сдавала, сдавала только по щитовидке и гипофизу- все в норме. Гинеколог сказала, что по-женски на гормоны нет смысла сдавать, потому что если гормоны будут не в норме, то это уже вообще запущенный случай. Сказала, чтобы я начинала пить гормоны с 1ого дня месячных, садит их на всю жизнь( название гормонов пока не известно). Иногда делать перерыв и снова пить всю жизнь. Какие лучше мне пить гормоны и стоит ли их начинать в 15 лет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Маловероятно, что врач отказалась проводить обследование гормонального профиля. Советую тебе обратиться к другому гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Мне 15 лет месячные не регулярны яичники увеличены садят на гормоны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.