Консультации / Отоларингология

Сгустки крови

Здравствуйте, Виктор Николаевич! Хотел спросить, м.б. в Вашей мед практике был похожий случай. У меня был паратонзилярный абсцесс. Его вскрыли, выпустили гной. Мне стало легче: темп-ра упала, боли стихли, но через два дня, утром, я отхаркивался сгустками крови. В этот же день я пришел к своему ЛОР врачу и рассказал. Он осмотрел полость рта и сказал, что он не увидел очага кровотечения и это не надрез абсцесса. Кровь у меня была только утром, в течении дня мне не удалось повторить тоже самое. Крови не было. По некоторым моим наблюдениям кровоточивость происходит, когда я лежу на левом боку. Что это может быть? И какие снимки/анализы надо сделать? Спасибо за Ваш ответ.
Я думаю, сгустки крови могли появиться только из полости перитонзиллярного абсцесса. Если это небольшой сосуд, то скоро он будет сдавлен в ране и кровохарканья прекратятся.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сгустки крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.