Консультации / Отоларингология

Сгустки крови

Здравствуйте, Виктор Николаевич! Хотел спросить, м.б. в Вашей мед практике был похожий случай. У меня был паратонзилярный абсцесс. Его вскрыли, выпустили гной. Мне стало легче: темп-ра упала, боли стихли, но через два дня, утром, я отхаркивался сгустками крови. В этот же день я пришел к своему ЛОР врачу и рассказал. Он осмотрел полость рта и сказал, что он не увидел очага кровотечения и это не надрез абсцесса. Кровь у меня была только утром, в течении дня мне не удалось повторить тоже самое. Крови не было. По некоторым моим наблюдениям кровоточивость происходит, когда я лежу на левом боку. Что это может быть? И какие снимки/анализы надо сделать? Спасибо за Ваш ответ.
Я думаю, сгустки крови могли появиться только из полости перитонзиллярного абсцесса. Если это небольшой сосуд, то скоро он будет сдавлен в ране и кровохарканья прекратятся.