Консультации / Неврология

Зрр

Добрый день.Мальчику 1,4г поставили диагноз-зрр.Гиперактивность.Назначили пантогам 1/2 т.2 Р.День. Хорошо говорит мама,папа,ав-собака,кис-кошка.Много разных слогов произносит.Делает практически все, что его просят.Если слышит музыку-начинает танцевать.Сам кушает ложкой и вилкой.Очень подвижен.Коммуникабелен.Сам умывается,чистит зубы самостоятельно.На горшок не просится.,Хотя ночь может проспать сухим.Соску не сосет.Родился на 33 нед.На 3 сут.После излития околоплодных вод.После рождения делали нейросонограму-признаки незрелости мозга и киста.Киста рассосалась.Консультировались у нейрохирурга -в заключении:легкие гипоксические изменения. Окулист-серые диски глазного дна.С2-х нед.До 2 мес.Принимали самозину 2р.День. В 3-мес.Пропили глицин,нмф.Прошли 7 курсов массажа,гимнастику.Ходит с 10 мес.Физически перегнали доношеных.Препараты все принимаем. Подскажите,что еще нам нужно сделать,чтобы не упустить время.Ребенок очень долгожданный(маме42г).
Добрый вечер! Сделайте МРТ головного мозга, результаты пришлите мне. С уважением, доктор Тараканов О. П.