Консультации / Гастроэнтерология

Боли около пупка

Здравствуйте! Ребенку три года и пять месяцев, мы уже около года мучаемся с болью в животе, в районе пупка, боли схваткообразный, периодические, но последние два дня чаще обычного жалуется на сильные боли, пять месяцев назад был воспален желчный пузырь ( делали узи), поставили диагноз холецистит, еще обнаружили лямблии значение 0-0-1, врач инфекционист сказала, что лямблий очень мало и , что от этого таких болей не будет, но пролечились всё таки макмирором, так же пролечили желчный. Два месяца сидели на строгой диете, боли прошли, делали после лечения узи, все было впорядке. И вот прошло два месяца, боли снова появились, жирное не кушаем, стараюсь соблюдать диету. Замечаю, что поест яблоко и тут же покакает непереваренным яблоком. Сейчас ходили делали узи, ест небольшие отклонения по желчному 50,5*14 мм гипотоничен, вытянутой изогнутой формы, стенки - эхогенность повышена, не утолщены, содержимое анэхогенное. Узист сказала, что это не критично. Доктор, прошу, подскажите, что делать, с чего начать, я уже так избегалась, а толку нет, живот всё равно болит, правда ли дело в желчном пузыре? Какие анализы сдать? Что делать?
Здравствуйте! В этом возрасте любая боль в области брюшной стенки отображается как боль во круг пупка. (это для понимания). начать с повторного обследования на тему лямблиоза и диеты. Диета при проблемах желчного пузыря, печение является решающей и ее придерживаться необходимо как минимум год