Консультации / Отоларингология

Гнойный запах из носа

Здравствуйте доктор. У меня к вам очень больной вопрос, надеюсь вы мне поможете. Моему сыну 2,4. Где то пол года назад начались проблемы с дыханием. Постоянный насморк, если его нет, то просто отек затрудняющий дыхание. К лору мы ходили как в гости, но нам прописывали то одни капельки, то другие... А попробуйте это, то другое. Ничего не помогало. Пролечились антибиотиками, ирс-19, толзингон, акваморис, я даже не могу вспомнить все лекарства какие нам прописывали. По ночам стал задыхаться, останавливается дыхание. Сначала остановка дыхания была секунд на 10, потом доходило до 40 (я считала) я постоянно его переворачиваю. Теперь недели 2 назад стал неприятный запах из носа, сначала еле уловимый, теперь ощущается даже когда рядом проходит. Была у врача перед новым годом, и вот после праздников. Опять одно и то же, давайте попробуем это. Я мать одиночка и эксперименты ставить на ребенке у меня просто нет лишних денег, а лекарства минимум на 2т. Всегда покупаю. Ладно бы если помогло, а то просто на ветер. Подскажите куда мне обратиться и что еще сделать, а не только чтоб в носик заглянули и в горлышко. За ранее спасибо.
здравствуйте! ребенка надо осмотреть очно и проводить обследование. Поэтому правильнее всего Вам обратиться в районный или городской центр (вышестоящую организацию) или в медицинский центр, но это как Вы понимаете платно, к ЛОР специалисту. передняя риноскопия, анализ крови клинический, анализ на флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам помогут наиболее точно подобрать препараты для лечения.