Консультации / Неврология

Расширение боковых желудочков по результатам НСГ

Здравствуйте! Такой вопрос, по результатам нсг в 3 и 6 месяцев выявлено расширение боковых желудочков- врач ничего по этому поводу не говорит! (Фото результатов прилагаются) выписывал винпоцетин по 1/8 табл и 1/4 табл в 3 и 6 месяцев. Отвод от прививки акдс до 9 месяцев. Нам сейчас 9 месяцев, стоит ли делать снова нсг и есть ли противопоказания к прививкам? Педиатр направляет на акдс без осмотра разрешения невролога. Как таковых причин для беспокойств у нас нету, вроде это никак не проявляется. Единственное что, с конца ноября начал вертеть головой по типу нет-нет, невролог ничего внятного не сказала, педиатр списала на возможные зубки и прописала капать отипакс в ушки, дней через 10 всё прошло, зубки вышли только в конце декабря и вот неделю назад снова начал вертеться! Может вы знаете в чем может быть причина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. АКДС без осмотра невролога не делайте. Повторно УЗИ, осмотр невролога - и потом решение вопроса о прививке. Вертеть головой - причины могут быть разные, не обязательно неврологические. Покажитесь неврологу, если все ок - делайте прививку.