Консультации / Стоматология

Лечение периодонтита

Третий сзади по порядку зуб справа нижняя челюсть. Периодонтит фиброзный на одном из корней. Опухоли не было. Три дня подряд ходил в платную стоматологию. Удалили пульпу и каждый день вручную прочищали каналы и ставили временные пломбы и лекарства и йод . Два канала прошли почти до конца, а третий наполовину до верхушки корня (говорили " узкие каналы"). После третьего дня посещения распухла десна. Принимаю антибиотик линкомицин. Первые два дня кетанов. Понедельник- первый день, вторник- второй, среда -третий. Сказали прийти в пятницу. Вопросы: 1.Три дня проходят каналы 2 почти дошли ( 1мм и 0,5мм до верхушки), а третий на половину - это не долго?
Добрый день. Заочно очень сложно ответить на этот вопрос. Здесь все в большей мере зависит от индивидуальных анатомических особенностей Вашего организма. Советую Вам задать свой вопрос лечащему Вас стоматологу. Будьте здоровы!