Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 7 мес ребенку надо сдать анализ на дисбакиериоз.А он у меня какает только раз в день, во второй половине дня. А анализ нужно привезти до 11 часов. Как можно помочь ему? Может свечка или клизма, или дюфалак?
Не надо сдавать кал на дисьбактериоз. Не показателен он. Надо сдать кал на копрологическое исследование