Консультации / Стоматология

Рот открывается не так как раньше

Здравствуйте, ходила лечить кариес, внизу 1, и наверху 2 зуба, сделали 3 укола, кариес был незначительный (вроде как лампой лечили), так вот, после часа 3 анестезия прошла, но начала замечать,что не могу открывать рот так сильно,как раньше. Даже когда открываю рот,что откусить кусок хлеба немного как болит(,не знаю,как описать), при сжимании, когда жую не болит, только когда открываю рот, в чем причина? Это пройдет?
Добрый день! Скорее всего, боль связана с травмой мягких тканей при проведении анестезии. Должна пройти самостоятельно в течение 3-5 дней. Если будет ухудшение состояния - обратитесь к лечащему врачу.