Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте! В 14 лет передний зуб перестал расти из за чуть вадающегося вперед нижнего(давил видимо на него). Сейчас зуб сточился практически до конца, хотел установить штифт, но после рентгена врач сказал что зуб молочный, а за ним растут еще два и возможна только установка мостовидного протеза. Но не хочется трогать два соседних зуба, неужели нет другого выхода кроме как обтачивать зубы для установки протеза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Попробуйте проконсультироваться с ортодонтом, возможно постоянный зуб "вытянуть" на место. Если нет - то удаление и имплантация в приоритете. Случай не простой однозначно. Удачи!