Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешанство

Подскажите мне пожалуйста нам подкинули двух котят и когда я хотела их поймать один меня укусил через перчатку. Рана была очень маленькая но кровь чу чуть пошла. Я сразу промыла водой и хозяйственным мылом. Я приехала на трамп унт мне сказали наблюдать за котенком что очень мала вероятность заразится бешенством. Когда мы приехали домой то тога котенка который укусил не было. Скорей всего его кто то забрал. Нам сказали наблюдать за вторым что они маленькие если был больной тот то у этого тоже проявится болезнь. Прошло 10 дней котенок здоров играется но у меня все равно страх а вдруг? Какова вероятность что тот котенок был все таки болен и я могла заразится?
Здравствуйте! Минимальная. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешанство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov