Консультации / Неврология

Головные боли у 12 летней девочки

Сергей владимирович, здравствуйте. У моей 12 летней дочери с октября месяца начались сильные головные боли, которые сопровождаются светобоязнью и сильной болью в верхних и нижних конечностях. Боли в конечностях она описывает как боли, которые бывают при высокой температуре, только еще сильнее ( до ног и рук не дает дотронуться). Голова болит иногда в лобной части, иногда в височной. В моменты приступа температура как правило понижается 36,3 - 35,8с. Давление тоже низкое 90/50ммртст. Анализы крови и мочи нормальные (в пределах возрастной нормы). Мрт головного мозга показало несращенную кисту прозрачной перегородки и сужение левосторонней артерии позвоночника. Делали узи сосудов головного мозга, диагноз левостороннее сужение сосудов. Делали эхо энцефалограмму - патологии нет. У дочери была родовая травма шейного отдела позвоночника (2 недели после родов носили шейный корсет). Месячные у дочери начались в 11 лет, проходят регулярно и безболезненно. За последние 2 года отмечаем ее усиленный рост (была в классе самая маленькая, стала самая высокая). Головная боль анальгетиками не снимается, т.Е. Что бы мы не пили голова болит - пока не отболит определенный период времени. Вот например, последний приступ у нее начался 12 января вечером - сегодня 14 января вечер боль не утихает (жалуется, что болит все тело). Прошли курс лечения: актовегин (в/в и пили таблетки); кавинтон (в/в и перорально); пантокальцин, магний в6; витамины группы в; милдронат, глицин. Врачи поставили диагноз вегетососудистая дистония. Лечение результата не дало. Очень много пропускаем школу. Что нам делать? Как бороться с этим заболеванием? Чем можно успокоить боль? Заранее благодарю, с уважением галина.
Информация к размышлению: ВСД - такого диагноза нет в современной классификации болезней. Заочно, можно только догадываться, вероятных причин такой симптоматики существует целое множество. Необходим серьезный анализ проблемы, в данном случае, рекомендована очная консультация консилиума специалистов: педиатр, невролог, психиатр.