Консультации / Отоларингология

2 5 Месяца острый синусит

Здравствуйте! У меня такая проблема: 2,5 месяца острый гнойный синусит, а именно гайморит и сфеноидит. Диагноз был подтверждён на мскт-снимке. Температура держится 37,1-37,5 всё это время. За всё это время было проведено лечение антибиотиками: аугментин 7 дней, левофлоксацин 10 дней, цефтриаксон 10 дней, сумамед 6 дней. Ежедневные промывания "кукушкой", 8 синус-катетеров. В нос: полидекса, тафен-назаль, ринофлуимуцил. 5 Курсов лазеротерапии. Анализ крови в норме, только моноциты выше нормы - 14. Гной продолжает идти. Боюсь, что к имеющемуся добавился ещё фронтит (стало болеть в области лба). 10 Дней назад к синуситу добавился ещё трахеобронхит. Сдавал анализы на вирусы - герпес, цмв отрицательные, вэб положительный, но вэб был сдан пцр слюны. Сейчас колю полиоксидоний по совету иммунолога. Собственно, вопрос - что делать дальше? Как лечиться? В чём может быть причина такого затяжного течения? Почему антибиотики не помогают? Не успел ли я таким курсом антибиотиков закалить в себе суперинфекцию?
Добрый день. При длительной неэффективности консервативной антибиотикотерапии Вам показано такое хирургическое лечение, как баллонная синусопластика. Будьте здоровы!