Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз

Злравствуйте!! В связи с обстоятельствами у меня сейчас нет никакой возможности записаться на очную консультацию. Пожалуйста, скажите, можете ли вы по фото определить правосторонний или левосторонний сколиоз и насколько все серьезно? Если по фото очень трудно, то хотя бы прогноз ваш скажите, в ближайшее время не смогу ни к кому обратиться, а запускать это дело не хочу. Нужно делать определенный комплекс упражнений на укрепление спинных мышц? И можно ли посещать тренажерный зал и бассейн при сколиозе? Мне 17 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Небольшой левосторонний, поясничный сколиоз 2 степени. Прогноз и лечение если вложите данные рг-гр позвоночника в прямой проекции стоя. Можете и надо заниматься регулярным спортом исключив осевые нагрузки на позвоночник (баскетбол, тяжелая атлетика). Подробнее о сколиозе на сайте клиники www.scolio.ru