Консультации / Проктология

Зуд.

Муй муж периодически испытывает зуд,между яичками и задним проходом и он это расчёсывает и очень сильно.Мы не можем понять ,что это?Если это ваша специфика,помогите,а если нет,то скажите к какому специалисту обратиться.Спасибо.
Добрый день. Как я уже неоднократно писал, анальный зуд это симптом и может быть симптомом самых разных заболеваний. ОБратиться лучше всего к дерматологу и проктологу, чтобы они ввынесли вердикт о происхождении анального зуда, возможно назначили консультации дополнительных специалистов и прописали адекватное лечение. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.