Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Последние три дня кашель во время сна, вечером, во сне и утром. Горло не красное. Температуры или нет или 37. Ребёнку 2,5 года. Кашель вроде становится меньше, но сегодня ещё какие-то светлые пупырышки появились на задней стенке горла. Нет возможности сидеть дома, ходим в садик. Соплей практически нет. Посоветуйте, пожулуйста, что-нибудь укрепляющее иммунитет или противовирусное профилактическое. Не знаю когда смогу повести к врачу, что это может быть? Раньше у нас такие симптомы (без пупырышек) наблюдались когда лезли зубы, но уже все есть.
Здравствуйте! Появление пузырьковых высыпаний на небе, катаральные явления в виде кашля, это может быть течение вирусной инфекции, может, энтеровирусной. Для точной диагностики, чтобы назначить лечение, необходимо проконсультироваться с врачом- осмотр, анализы, или еще что-то. при острой вирусной инфекции обычно назначают противовирусное, можно местно -гель или мазь. Возможно, ребенок нуждается в профилактике ОРВИ, наблюдении в динамике.