Консультации / Болезни сосудов

Копрессионные колготки

Здравствуйте. Мне поставлен диагноз наследственная тромбофилия (мутация f1, f13 a1, pai-1, enos, mthfr). Планирую беременность. Всю беременность назначен фрагмин 2500 me, фолиевая кислота, витамин е, магний b6. Также намереваюсь носить компрессионные колготы. Подскажите, пожалуйста, какой класс компрессии мне необходим? Можно ли начинать их носить сразу после подтверждения беременности (или можно и до ее подтверждения). Какие фирмы вы рекомоендуете компрессионных колгот по соотношению цена-качество. Спасибо за ваш ответ.
Добрый день. Если у Вас не было эпизодов тромботических осложнений и нормальная коагулограмма, то может от постоянного приема фрагмина воздержался. Есть специальные колготы для беременных, Вам достаточно первой степени компрессии. Носить их можно и нужно сразу, в дневное время суток. В данный момент ( когда нет беременности)носить можно также днем и при длительных статических нагрузках просто колготы, чулки или гольфы. Из фирм производителей лучше конечно выбрать уже длительно существующей на этом рынке: это одна известная немецкая фирма и щвейцарская. Обе они основаны в начале 20-го века и найти их несложно через поисковые системы, конкретнее не смогу тут сказать чтобы никого не рекламировать ))) По качеству они одинаковые и носятся достаточно длительно при грамотном уходе. Удачи!