Консультации / Неврология

Больно поворачивать шею уже пол года буду признателен за помощь

Здравствуйте и с праздником вас уважаемые доктора! Суть проблемы: мне 27 лет, инвалид ( миопатия ландузидежерино), в целом даже по мышцам чувствую себя хорошо. Както продула шею стало больно слегка поворачивать, спустя неделю была ангина легкая лечиться особо не мог да и прошла сама быстро пару дней и всё, затем через неделю в уши попала вода и попал под сильный холодный ветер, и продула опять и уже была более сильная ангина, принимал антибиотики, как стало лучше сдал анализ и он показал в горле бактерию клебсиелапневманиус, я долечился. Сейчас химия, общий, моча, ревматоидный фактор, с белок итд. Все эти анализы в порядке но теперь чуть что, легкий ветерок или перепад даже температуры шею сразу больно поворачивать, боль не сильная, ближе книзу - с боку -с права, будто гдета внутри в мягких тканях. Лимфоузлы не увеличены, уже почти пол года так, почти всегда больно поворачивать, мазями всякими мазал и вобще разные физ процедуры делал. У нас в больнице мне сказали мазать мазьками! ) Как же мне наконец точно узнать что у меня там и как лечить ? Просил направления на томографию, не даю! Спасибо!
Добрый день. В вашем случае, думаю, рекомендация использовать местные препараты уместна, так как мышечная ткань ранима и будет неприемлемо повреждаться при массаже и физиолечении. Без осмотра я не могу вам дать индивидуализированных упражнений для шеи. По ссылке комплекс, который ни кому не повредит: https://sites.google.com/site/openneuro/golovnaa-bol/upraznenia-dla-sejnogo-otdela-pozvonocnika