Консультации / Эндокринология

Повышенные гормоны

Доброго времени суток! Мне 26 лет. Недавно вплотную занялась лечением акне. Угревая сыпь появилась в 21 год, и постепенно год за годом развилась до 3 степени тяжести. Одна щека не проходит вообще, вторая недавно начала повторять первую. Гормоны щитовидки в норме, показатели крови в норме (общий и биохимия). Обратилась к половым гормонам, сдала 10 наименований (17-ohp, свободный тестостерон, андростендион, кортизол, лютеинизирующий гормон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон - эти оказались в пределах нормы), и два гормона, которые повышены - дегидроэпиандростерон-сульфат 12,8 (норма 1,2-10,3) и дигидротестостерон 507,8 ( норма 30,6 - 398,6). Что делать? Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться на счет этих гормонов? Может ли такое увеличение грозить чем-то кроме угревой сыпи? К какому врачу гинекологу или эндокринологу лучше обратиться? (Гинеколога-эндокринолога у нас нет в поликлинике). Надо ли будет устранять такой дисбаланс и какие гормоны могут назначить? ( До сдачи почти час шла пешком, может быть тоже повлиять могло?) Цикл стабилен 26-33 дня (иногда скачет в пределах 3-5 дней разницы). Оволосение по женскому типу, обычное. Разве что допускаю небольшое увеличение половых органов, но от гормонов ли это или по генетике сказать сама не могу.
Добрый день. Ваши консультанты - гинеколог-эндокринолог и дерматолог. Сначала обследование под контролем гинеколога-эндокринолога, затем - визит к дерматологу. День цикла и референсные значения при заборе крови? Кортизол, А4, ДГТ - лишнее. Результаты биохимии, ГТТ? Вы принимали КОК? Не откладывайте обследование и лечение, повреждения кожи могут оставить рубцы.