Консультации / Психология и психиатрия

Почему это со мной происходит?

Здравствуйте. Меня зовут Алла. Мне 46 лет. У меня есть проблема. Если в вечернее или ночное время, в тишине я слышу стук в дверь, то у меня начинает очень сильно биться сердце. При этом неважно, громкий стук или тихий, в мою дверь или в чужую. Не обязательно, что это неожиданный стук. Даже если я знаю, что сейчас постучат, то всё равно меня мучает приступ тахикардии. И это продолжается уже много лет (около 15). Почему это со мной происходит?
Добрый день! Вероятно что тогда, 15 лет назад, произошло какое-то психотравмирующее событие. Это мог быть как какой-то острый, так и "копившийся на протяжении длительного времени" стресс. Для того, чтобы разобраться с данной проблемой необходима регулярная психологическая работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором". Таблетки не смогут разрешить внутренние психологические конфликты, которые вызывают вашу тревогу. Постарайтесь найти возможность получения подобной помощи там, где вы живёте. П.Ю.