Консультации / Психология и психиатрия

Почему это со мной происходит?

Здравствуйте. Меня зовут Алла. Мне 46 лет. У меня есть проблема. Если в вечернее или ночное время, в тишине я слышу стук в дверь, то у меня начинает очень сильно биться сердце. При этом неважно, громкий стук или тихий, в мою дверь или в чужую. Не обязательно, что это неожиданный стук. Даже если я знаю, что сейчас постучат, то всё равно меня мучает приступ тахикардии. И это продолжается уже много лет (около 15). Почему это со мной происходит?
Добрый день! Вероятно что тогда, 15 лет назад, произошло какое-то психотравмирующее событие. Это мог быть как какой-то острый, так и "копившийся на протяжении длительного времени" стресс. Для того, чтобы разобраться с данной проблемой необходима регулярная психологическая работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором". Таблетки не смогут разрешить внутренние психологические конфликты, которые вызывают вашу тревогу. Постарайтесь найти возможность получения подобной помощи там, где вы живёте. П.Ю.
Консультация психотерапевта на тему «Почему это со мной происходит?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2011
О консультанте