Консультации / Кардиология

Про сердце

Добрый день.Меня зовут надежда.Мне 60.В последнее время меня беспокоят боли в груди.Жжения.Дискомфорт,почти постоянно чаще стало поднимается давление рабочее 110 на 70 а когда повышается170 на 90.Возникает страх,паника начинаю искать в интернете что это.Кордиограмма нормальная делали ухи сердца по возрасту норма.Когда хожу гуляю такого вроде не замечаю или меньше думаю.Но это состояние меня беспокоит. Вот уже неделю не могу с этим справиться.К кому обратиться?
Уважаемая Надежда! Соберите дневник АД за неделю, если среднее АД окажется 140/90 и выше, то обратитесь к кардиологу или терапевту для подбора терапии и уточнения механизма артериальной гипертензии, если повышение АД является эпизодическим, то причина, скорее всего, не в гипертонии, в частности, необходимо обследование у невролога, может быть эндокринолога и гинеколога. С уважением, В.В.Рамеев