Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем промывать или орошать половой орган девочке 7лет при ветряной оспе? Спасибо!
Здравствуйте! При ветрянке высыпания поражают кожу и слизистые - рта, глаз, половых органов. В любом случае рекомендована ежедневная гигиеническая ванна со слабым раствором антисептика. Затем следует промокнуть кожу и слизистые, где возможно, проглаженной с 2-х сторон мягкой тканью и обработать новые элементы спиртовым раствором анилинового красителя. Никаких особых рекомендаций по поводу обработки слизистой половых органов у девочек при ветрянке нет.