Консультации / Маммология

Болезненный шарик за соском

Доброго времени суток. Мне 22 года, двое детей. Деток грудью откормила нормально, никаких проблем не было. Сейчас, спустя 2 года после прекращения гв, за соском на левой груди появился какой-то шарик около 1 см размером примерно дня 3 назад, но очень болезненный, ни трогать, ни надевать бюстгалтер невозможно. Шарик перекатывается свободно, но с болями. До этого месяц назад под мышкой с правой стороны воспалился лимфоузел, на ощупь около 2х см, тоже болезненный. Так же иногда с груди выделяется по капельке какой-то прозрачной белого оттенка. Подскажите, что предпринять для начала и есть ли смысл идти к врачу и к какому?
Уважаемая Юлия ! Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез для уточнения диагноза, и с результатами исследования обращайтесь к маммологу.