Консультации / Урология

физический фемоз.

Добрый день. Моему сыну 10 мес. С его рождения я заметила, что когда он писает, он тужится. У него крайняя плоть приросла к головке. В 5 мес. на осмотре хирург отправил нас на операцию. Я не решилась пойти не спросив совета у уролога. Уролог нам поставил диагноз - физ. фемоз и сказал, что до 3-х лет вообще не надо ничего делать. А стоит ли вообще делать? У сына моей знакомой было тоже самое. Его резали в 6 лет, после этого он вообще не давал даже дотронуться. В итоге опять все приросло. Ему резали без обезболивания, лишь сверху полив лидокаином. Он так орал, что уши закладывало. А вообще должны делать наркоз? если да, то какой? Заранее спасибо.
Физиологический фимоз до 3 лет лечить не рекомендуется. Это состояние не должно вызывать дополнительное напряжение при мочеиспускании. Если ,по Вашему мнению,ребенок все-таки излишне тужится при мочеиспускании,проконсультируйтесь по этому поводу у педиатра.