Консультации / Неврология
Грыжа
Здравствуйте у меня вот такая проблема. Постоянно кружится голова и шум в ушах вот заключение ангиографии-извитость обеих внутренних сонных артерий угловая деформация правой вса койлинг левой вса разомкнутый вилизиев круг нужна ли операция дуга аорты расположена обычно обычного диаметра справа оса хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена просвет 7*7мм васконтрастируется на всем протяжении на уровне поперечного отростка с2 угловая деформация просвет артерии не изменен 5*5мм в интракраниальном сегменте просвет артерии 4.5Мм не поражена нса не изменена до 4мм в диаметре хорошо контрастируется па имеет обычный ход не изменена на уровне поперечных отростков до 4.6Мм слева оса хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена просвет 7.6Мм вса контрастируется на всем протяжении на уровне поперечных отростков с3-4 петлевидная извита просвет артерии не изменен 4.5Мм в интракраниальном сегменте просвет артерии 4.4Мм не поражен нса контрастируется на все протяжении не изменена до 4мм в диаметре па меньшего диаметра чем правая в устье имеет непрямолинейный ход диаметр в устье 4.3 Не изменена на уровне поперечных отростков до 3.3Мм артерии вазилиевого круга базилярная артерия пма зма сма контрастируются на всем протяжении не изменены коммуникантные артерии передня контрастируется задние с двух сторон не дифференцируются анивризматичк=еских расширений нет средние структуры мозга не смешены образований не выявленоеще у меня шейный остеохондроз и грыжа дисков с6 с7 постоянно кружится голова чувство дурноты и каких-то проваловпостоянный шум в ушах в таком состоянии уже нет сил находится навпишите мне лечится ли мое состояние или нет и вообще можно ли приехать к вам на обследование или консультацию. Мрт уздг узи и еще куча обследований у меня имеется на серии тамограмм головного мозга признаков диформации борозд полушарий мозжечка и его червя не отмеченоопределяются субатрофические изменения обеих гимсфер мозжечка патологических сигналов не обнаружено контуры турецкого седла четкие ровные боковые желудочки не деформированы асимметричны объем их умеренно увеличен больше слева перивентрикулярно невыраженные явления лейкоарейоза ширина правого бокового желудочка на уровне отверстия монро 6.0Мм ширина левого 7.8Мм 3и4 не деформированы объем четвертого сохранен ширина 3 жел составляет 3ю8мм признаков смещения средних структур не выявлено латеральные щели не деформированы в правой височной доле определяется очаг глиоза 3.6Ммрасширено периваскулярное ликворное пространство признаков патологических изменений со стороны врутримозговой сосудистой сети нет

проконсультируйтесь у сосудистого хирурга. Ваша проблема не нейрохирургическая.