Консультации / Педиатрия

Нужна ваша помощь Помогите

Добрый день!Подскажите пожалуйста очень нужна ваша помощь.Моя дочь (8лет),4 дня назад заболела-поднялась высокая температура 39.5-Вызвали на дом врача,сказали что орз и прописали антибиотики как сказали для профилактики..Чтоб в дальнейшем не произошло воспаления легких.Прописали амоксил к-625..Она у меня болезненая девочка-чуть что сразу температура..И у нас антибиотики довольно часто присутствуют в заболеваниях.Ну вот просто как то антибиотик незнакомый и как я прочитала он довольно серьезный..Подскажите пожалуйста-существуют ли какие то сиропы от кашля,чтоб можно было принимать в паре с этим антибиотиком...Чтоб не навредить ребенку..А то врач толком кроме него и гронопринозина ничего больше не назначила.Помогите пожалуйста-кашель довольно сильный..Есть ли какие то сиропы хорошие?Или другие препараты-чтоб лечение было положительным.Помогите.Ирина.
Здравствуйте! 1. ОРВИ требует назначения не антибиотиков, а противовирусных препаратов, например, Виферона в виде свечей, антибиотики тут бесильны,а применять их ради профилактики --неправильно 2. для лечения кашля очень хорошо подходит прибор небулайзер. на нем можно делать ингаляии даже при повышенной температуре тела (с щелочной минеральной водой, с лазолваном и физраствором) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся